Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

19 августа 2015

Репортаж CNN: 9 причин, по которым нужно посетить Грузию

19.08.2015. Телекомпания CNN подготовила репортаж о Грузии под названием «9 причин, по которым нужно посетить Грузию».

«Эта охваченная тайной страна не только находится на перекрестке различных культур, но и отличается незабываемыми пейзажами», - говорится в репортаже.

Как пишет журналист, Грузия становится для европейских туристов все более привлекательной. Он также предлагает зарубежным визитерам список тех достопримечательностей, которые они обязательно должны посмотреть в Грузии.

На первом месте – построенные в персидском стиле старые кварталы с банями и футуристскими конструкциями;

На втором месте – высокогорный поселок Ушгули, находящийся на высоте 2 200 метров над уровнем моря Ушгули отличается своей уникальной культурой. По словам журналиста CNN, Ушгули и Земо Сванети внесены в список памятников мирового наследия ЮНЕСКО.

Еще одна причина, по которой CNN советует иностранцам посетить Грузию, - грузинское вино. «Грузия – одна из древнейших стран по производству вина в мире. В 2003 году археологи установили, что вино здесь производили еще 8 000 лет назад, в каменном веке. После этого вино играет ведущую роль в национальной истории Грузии», - пишет журналист CNN. По его словам, глиняная посуда под названием «квеври», который используется для хранения вина, также внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

В репортаже CNN упоминаются высеченные в скале Уплисцихе, Давид Гареджи и Вардзия, которые считаются одними из древнейших поселений в Европе.

CNN советует иностранным визитерам осмотреть хевсурские и тушинские села, а также Муцо и Шатили, Мцхетский собор Светицховели и кафедральный храм Баграта.

Грузинское застолье и грузинское гостеприимство же – одна из причин, по которым иностранные туристы также обязательно должны посетить Грузию.


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...