Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

11 августа 2015

Министр сельского хозяйства встретился с представителями винодельческих компаний

11.08.2015. Министр сельского хозяйства Отар Данелия и председатель Национального агентства вина Георгий Саманишвили встретились с руководителями компаний, производящих вино и алкогольные напитки.

На встрече присутствовали замминистра сельского хозяйства Леван Давиташвили, а также представители неправительственных организаций, занятые в винной индустрии.

На встрече рассмотрели мероприятия по содействию организованному проведению ртвели 2015 года, говорили о достижениях и вызовах в отрасли.

Отар Данелия отметил, что правительство Грузии сделает максимум для организованного проведения сбора винограда. В процессе будут соблюдаться интересы как предпринимателей, так и виноградарей. С учетом событий в соседних странах, вызвавших сокращение экспорта вина из Грузии, правительство приняло решение о выдаче субсидий государством.

В рамках проекта льготного агрокредита по-прежнему выдаются займы компаниям - производителям вина. На встрече Отар Данелия подчеркнул, что цену регулирует рынок, государство не определяет стоимость винограда и не вмешивается в регуляции цен.

По заявлению председателя Национального агентства вина Георгия Саманишвили, несмотря на снижение экспорта на российском и украинском рынке, в результате правильной маркетинговой политики на целом ряде стратегически важных рынков отмечается значительный рост экспорта.

С целью организованного проведения "Ртвели 2015" будет создан координационный штаб, который разместится в Телави. Функционирование штаба будет содействовать координации и активной коммуникации представителей министерства с предпринимателями и виноградарями. На встрече, проведенной в расширенном формате, присутствовали представители почти 60 компаний.


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...