Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

26 июня 2015

В Кракове состоялся семинар-дегустация грузинского вина

26.06.2015. С целью увеличения узнаваемости и популяризации грузинского вина в Кракове состоялся семинар-дегустация грузинского вина, где были представлены вина, произведённые компаниями и выдержанные малыми погребами в квеври (кувшины, зарытые в землю). Презентацию провел директор компании-контрактора Национального агентства вина Грузии Vinisfera Мариуш Капчински.

На мероприятии присутствовали местные импортеры, представители винных магазинов и баров, блогеры, журналисты, работающие в этой сфере. У гостей была возможность продегустировать 18 различных вин, как заводского, так и домашнего производства.

В Национальном агентстве вина отметили, что участие в подобных мероприятиях содействует росту конкурентоспособности грузинских вин на международных рынках и улучшает возможности, что грузинское вино займет соответствующее место на польском рынке.

"Польша является одним из важных экспортных рынков грузинского вина, и у грузинского вина есть большой потенциал, чтобы утвердиться на этом рынке", — заявили в Агентстве.

Польша входит в первую пятерку стран-экспортеров грузинского вина, куда в январе-мае было завезено 644 672 бутылок грузинского вина. Всего в январе-мае 2015 года в 31 страну мира экспортировано около 10,5 миллионов. За отчетный период экспортирована продукция на сумму 30,2 миллионов долларов.


    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...