Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

26 марта 2015

10 винных компаний Грузии на выставке «China Food & Drink Fair» в Китае

26.03.2015 (Hvino News). При поддержке Национального агентства вина Грузии, 10 винных компаний Грузии представили свою продукцию на Международной выставке продуктов питания и напитков («China Food & Drink Fair»), проходящую в Чэнду, Китай, которая пройдет с 26 по 28 марта.

Данная выставка проходит в 92-ой раз и считается одной из самых влиятельных в Азии, которую традиционно посещают до 300 тысяч посетителей.

На выставке присутствует председатель Национального агентства вина Грузии Георгий Саманишвили, который в рамках этого визита проведет встречи с представителями ассоциаций местных импортеров и экономического блока правительства. На встречах будут обсуждаться пути укрепления грузинского вина на китайском рынке и специфические стороны рынка.

«В Китае большой интерес к грузинскому вину, что было отмечено на встречах с импортерами. В результате переговоров было определено, что число импортеров грузинского вина в Китай возрастет. Китай, и рынок Азии в целом, является одним из стратегических рынков для грузинского вина», – отметил Саманишвили.

В рамках выставки будут проведены мастер-классы и дегустации грузинского вина, которые посетят международные специалисты и винные эксперты, среди которых Фэнги Уолкер (Fengyee Walker), Адам Хуанг (Adam Huang) и Дэбра Мэйбург (Debra Meiburg).

В этом году на выставке принимают участие следующие винные компании: «Кахетинский винный погреб», «Шалвино», «Багратиони 1882», «Шато Мухрани», «Армази», «Вазиани», «Сараджишвили», «Виноделие Хареба», «Батоно» и «Киндзмараули марани».

Напомним, что в настоящее время именно китайское направление является одним из приоритетов для грузинских виноделов, особенно в ситуации, когда основные рынки сбыта – Россия и Украина – находятся в состоянии экономического кризиса, и экспорт грузинского вина в эти страны резко снизился.

© Hvino News

    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...