Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

30 января 2015

Украина готова экспортировать в Грузию около 1 миллиона саженцев винограда

30.01.2015 (Hvino News). Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Украине Михаилом Уклеба.

Министр Павленко подчеркнул особое значение сотрудничества Украины и Грузии, учитывая сложную геополитическую ситуацию. «Украина, Молдова и Грузия вместе присоединились к Соглашению об Ассоциацией с ЕС. Теперь перед нами стоят важные задачи по ее имплементации», - отметил он.

В свою очередь, заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая поставила вопрос взаимодействия между странами по экспорту мяса, яблок, молочной продукции. Кроме этого, учитывая значение винодельческой сферы в Грузии, Украина готова экспортировать в Грузию около 1 млн. виноградных саженцев и 10 тыс.тонн яблок ежегодно.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве между странами в агропромышленном секторе. Украинская сторона отметила заинтересованность в увеличении поставок в Грузию сельскохозяйственной продукции, в частности, сахара, подсолнечного масла, маргариновой продукции, жиров специального назначения, указывается в пресс-релизе Минагрополитики Украины.


© Hvino News

    Каталог грузинского вина      
 Этот поисковик можно установить  на  вашем сайте - смотрите здесь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...