Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

28 октября 2013

Фестиваль грузинских вин пройдет в Киеве

28.10.2013 (Hvino News). 3 ноября 2013 года, в воскресение, в Торгово-развлекательном центре «Караван», при поддержке Посольства Грузии в Украине состоится Фестиваль грузинских вин. Вино является важной частью страны, и грузинская технология изготовления этого напитка уникальна. В этом легко могут убедиться все желающие, поучаствовав в интерактивном путешествии по винным заводам Грузии. 

Киевляне и гости столиц Украины смогут прикоснуться к грузинскому таинству древней церемонии давления винограда в чанах, своими глазами увидеть процесс вскрытия винных бочек, попробовать самобытные грузинские вина, принять участие в конкурсе на лучший тост, сразиться в соревновании «выпивания вина из рога», а также отведать ароматные горячие хачапури!

Помимо дегустации вин, гости фестиваля смогут увидеть зажигательные грузинские танцы и песни в исполнении различных ансамблей страны, принять участие в мастер-классах по приготовление чурчхелы, изготовить квеври на гончарном круге, а также поучаствовать на занятиях по народным грузинским танцам, отведать настоящую грузинскую кухню и просто отдохнуть, записав в блокнот самые поэтические тосты.

© Hvino News

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...