Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

04 сентября 2013

Грузия готова к приему очередной инспекции Роспотребнадзора

04.09.2013 (Hvino News). Третья инспекция Роспотребнадзором грузинских производителей алкогольных напитков, которые собираются поставлять свою продукцию в РФ, будет проведена в сентябре. Об этом заявил руководитель Национального агентства вина Минсельхоза Грузии Леван Давиташвили.

"Мы готовы к приему третьей инспекции российских экспертов", - сказал Давиташвили, отметив, что на этот раз проверка коснется около 30 предприятий, которые не успели представить образцы своей продукции во время двух предыдущих инспекций.

Он сообщил, что наряду с винодельческими предприятиями в их числе также несколько грузинских производителей пива и минеральной воды, изъявивших желание вынести свою продукцию на российский рынок.

"Ожидается, что уже завтра-послезавтра дата визита в Грузию специалистов Роспотребнадзора будет уже точно определена. Во всяком случае, в сентябре, уверен, он обязательно состоится", - заявил Давиташвили.

Во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Онищенко заявил, что его ведомство может уже в ближайшее время направить в Грузию третью по счету инспекцию предприятий, которые собираются поставлять вино на российский рынок.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...