Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

20 сентября 2013

Эксперты Роспотребнадзора довольны качеством грузинской продукции

20.09.2013. Члены делегации Роспотребнадзора довольны качеством грузинских алкогольных и минеральных напитков, заявил заместитель председателя комиссии от бизнес-сообщества по контролю качества и безопасности алкогольной продукции при Роспотребнадзоре Валерий Катуков на брифинге в Тбилиси в пятницу, 20 сентября.

Российские эксперты в протяжение недели проверили 39 грузинских предприятий по производству алкогольных и минеральных напитков.

"Видимо, национальное агентство вина проделало большую работу для удовлетворения наших критериев. Общие впечатления членов комиссии очень хорошие. За такой короткий срок сделано очень многое со стороны администрации производителей. Требования, которые у меня были весной, выполнены. Качество вина и безопасность потребителя – очень важный фактор для нас. Надеемся, что грузинское вино не постигнет участь молдавского", - заявил Катуков.

По данным Роспотребнадзора в 2013 году только 14 из 36 грузинских компаний, получивших в России свидетельства о государственной регистрации продукции, поставили 1,1 тысячи партий алкогольной продукции общим объемом более 4 миллионов литров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...