Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

03 апреля 2013

Грузия намерена возобновить экспорт пива в Россию

03.04.2013 (Hvino News). Крупные грузинские компании по производству пива "намерены возобновить экспорт в Россию своей продукции". Об этом заявил сегодня руководитель Национального агентства вина Леван Давиташвили. "Для инспекции грузинских предприятий по производству пива, желающих поставлять продукцию в РФ, нашу страну вскоре посетит делегация российских специалистов",- сообщил он.

По его словам, в России "был и есть определенный спрос и на производимые в Грузии сорта пива". Выступая в эфире тбилисской телекомпании "9 архи", Давиташвили сказал, что производители этого напитка "должны будут пройти такие же процедуры, как и компании по производству вина".

В Грузии в настоящее время находится российская делегация, которая накануне проверила более 10 винных предприятий. В ближайшие три дня эксперты ознакомятся с работой еще 25 винных предприятий. Ожидается, что результаты инспекции будут обнародованы на следующей неделе в Москве.

Первая группа специалистов Роспотребнадзора с 25 февраля по 1 марта проверила в Грузии 37 предприятий-производителей вина и 4 компании минводы. По итогам визита 36 винных и четыре компании по производству минводы получили право на экспорт и приступили к процедуре регистрации в РФ. Ожидается, что первые партии вина будут отправлены в РФ в конце мая.

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...