Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

01 апреля 2013

В "Кока-Коле" грузинского разлива обнаружен алкоголь

01.04.2013 (Hvino News) В напитке "Кока-Кола" производства  грузинской компании Coca-Cola Bottlers Georgia обнаружен значительный уровень спиротосодержащих примесей, сообщает Интерфакс. По словам представителя "Роспотребнадзора", примеси не являются опасными. "Возможно, содержание алкоголя в "Кока-Коле" не регулируется техническими нормами в Грузии. Наличие спирта может быть вызвано естественными причинами, например спецификой местной воды или особенностями технологического процесса", - отметил он.

Напиток попал на исследование в лабораторию "Роспотребнадзора" после обнаружения грузинской "Колы" в резиденции  президента России Владимира Путина 14 марта.

На переговорах президента России Владимира Путина с руководителем Палестинской автономии Махмудом Аббасом в ново-огаревской резиденции гостей угощали "Кока-Колой". Журналисты обратили внимание, что на этикетках напитка в качестве производителя указана Грузия.

Начальник пресс-службы президента России Песков назвал это недоразумением и обещал журналистам разобраться и принять меры. По его словам, одна бутылка на всякий случай была отправлена руководителю "Роспотребнадзора" Геннадию Онищенко на экспертизу.

Ранее глава  Coca-Cola Bottlers Georgia Темур Чкония заявил, что "Кока-Кола" из Грузии неслучайно попала в резиденцию президента России Владимира Путина. В интервью грузинской газете "Резонанси" он отметил, что его продукцию специально закупают только для российского президента.

[Для тех, кто не понял: это была первоапрельская шутка.]

© Hvino News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...