Издается с 2013 года по инициативе Национального Агентства вина Грузии

 

        

 

27 февраля 2013

Президент Грузии Михаил Саакашвили критикует грузинских чиновников

27.02.2013 (Hvino News). Президент Грузии Михаил Саакашвили критикует грузинских чиновников за то, как они встретили экспертов Роспотребнадзора. Комментируя начатую российскими специалистами проверку грузинских компаний по производству вин и минвод, 26 февраля Саакашвили заявил:

«Онищенко не сделал нам чести и не приехал, считает грузины тунеядцами и бездельниками, как он сам выразился, однако, прибыла его делегация и наши чиновники встретили их стоя на задних лапках. Представители винного завода дрожащими руками наливали российским чиновникам вино и заглядывали им в глаза. Мне вспомнился «Ревизор» Гоголя. Ведь русскому чиновнику нужно вложить в карман «копейку» и он уйдет счастливым. Вы думаете, что они правда прибыли для измерения содержания химикатов?! Правда думаете, что в грузинском вине что-то?!», - заявил Михаил Саакашвили входе встречи с журналистами в Авлабарской резиденции.

По словам президента, его беспокоит один конкретный вопрос – «Почему мы не смогли преодолеть желание доставлять удовольствие русским?!».

«Если в Россию, к слову, ввозится баварская колбаса без проверки, мы что, опять в Советском союзе, когда приезжали из России и мы впопыхах бегали, чтобы почесать им брюхо?! Как же мы никак не выйдем из той эпохи, как же мы не можем преодолеть этот комплекс, какое-то рабское желание доставлять им удовольствие?! Это не абстрактный, а конкретный вопрос, тем более в тех условиях, когда они ничего конкретного нам не обещают», - заявил Михаил Саакашвили.

© Hvino News

1 комментарий:

  1. согласна с Мишей, но к сожалению российский рынок нужен экономике Грузии :(

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...